Programme

 

 

TOURNÉES 2022     (calendrier provisoire)

L'œil du Loup - création 2021

  • mardi 11 janvier (séances scolaires) : École Élémentaire Les Noëls - Vineuil (41)

  • samedi 15 janvier à 17h : Auditorium de l'Espace Culturel Léo Lagrange - St Pryvé St Mesmin (45)

  • mardi 8 février à 11h et 16h : Espace George Sand - Chécy (45)

  • mercredi 9 février à 10h (séance ALSH) et 15h30 (tout public) : Espace Lionel Boutrouche - Ingré (45)

Kézako - création 2022

  • du 17 au 21 janvier : Résidence de création à Pleaux (15)

  • du 31 janvier au 4 février : Résidence de création au Palace des Salopettes - Férolles (45)

  • du 15 au 17 février à 10h30 : P'tit Théâtre du Poutyl - Olivet (45)

  • samedi 26 février : Palace des Salopettes - Férolles (45)

À tue-tête et à cloche pied - création 2021

  • du 15 au 17 février à 15h30 : P'tit Théâtre du Poutyl - Olivet (45)

Comme des images

  • samedi 5 mars : Chaingy (45)

  • mardi 12 avril : Festi' Grenadine - Pfastatt (68)

  • mercredi 25 mai : Bellegarde (45)

  • mardi 14 juin : Espace Agnès Sorel - Loches (37)

  • mercredi 15 juin : Bibliothèque - Lamotte Beuvron (41)

  • mercredi 9 novembre : Espace Madeleine Sologne - La Ferté Saint Aubin (45)

  • jeudi 9 décembre : Espace Madeleine Sologne - La Ferté Saint Aubin (45)

Toc-cata - création 2022

  • janv. fév. mars : Résidence de création à Pacy sur Eure (27)

  • du 10 au 18 avril : Résidence de création au P'tit Théâtre du Poutyl - Olivet (45)

  • du 19 au 21 avril : Création au P'tit Théâtre du Poutyl - Olivet (45)



TOURNÉES 2021      

Comme des images

  • mardi 27 avril : Festi' Grenadine - Pfastatt (68) > Reporté en 2022

  • samedi 29 mai : Médiathèque - St Denis en Val (45)

  • mardi 29 juin (séances scolaires) : École maternelle Jean Macé - Bihorel (76)

  • vendredi 22 octobre à 9h30 et 10h30 (version tout-petits) : Festival Châpimomes - Baule (45)

  • samedi 6 novembre à 11h30: Festival Marionnettes n'Caux - Salle des fêtes - Angerville-Bailleul (76)

  • vendredi 12 novembre : École maternelle Hervé Bazin - St Pryvé St Mesmin (45)> Reporté

  • mercredi 24 novembre à 10h30: Bibliothèque de Lièvre d'Or - Dreux (28)

  • mercredi 24 novembre à 15h30: Bibliothèque des Bâtes - Dreux (28)

  • jeudi 9 décembre à 10h et 11h (séances scolaires) : École maternelle Hervé Bazin - St Pryvé St Mesmin (45)

9, rue de la Renaissance

  • samedi 16 janvier à 16h: MAS La Devinière - St Jean de Braye (45)

  • lundi 5 juillet : École élémentaire du Nécotin - Orléans (45)

  • vendredi 23 juillet à 10h30 : Parvis du Théâtre Gérard Philipe - Orléans-la-Source (45)

  • du 3 au 6 août à 11h et 16h : Festival Quand on parle du loup - Chauvigny (86)

  • samedi 21 août : Vienne en Val (45)

  • vendredi 15 octobre à 18h : Un spectacle dans ta boîte aux lettres - Orléans-la-Source (45)

  • jeudi 21 octobre à 10h  : Festival Châpimomes - Baule (45)

À tue-tête et à cloche pied - création 2021

  • mercredi 21 juillet à 17h : Festival La Corne des Pâtures - Baule (45)

  • vendredi 30 juillet à 11h : Parvis du Théâtre Gérard Philipe - Orléans-la-Source (45)

  • samedi 23 octobre à 14h30 : Festival Châpimomes - Baule (45)

L'œil du Loup - création 2021

  • jeudi 23 septembre à 20h15 et 21h45  : Festival OFF en salle des Théâtres de Marionnettes - MCL Ma Bohème - Charleville-Mézières (08)

  • vendredi 24 septembre à 11h et 14h  : Festival OFF en salle des Théâtres de Marionnettes - Centre Social de Manchester - Charleville-Mézières (08)

  • dimanche 24 octobre à 11h  : Festival Châpimomes - Baule (45)

  • les 2, 3 et 4 novembre (vacances Toussaint) à 10h30 et 15h30 : P'tit Théâtre du Poutyl - Olivet (45)

  • vendredi 19 novembre à 18h  : Salle des Fêtes - Bou (45)

  • dimanche 12 décembre à 15h30 : salle de spectacle l'Éole - Gommerville (28)